Школа немецкого языка

В Германии завершилась реконструкция деревянного «Стоунхенджа»

На востоке Германии около Магдебурга (Саксония-Анхальт) в 2008 году были обнаружены языческие сооружения из дерева, напоминающие английский Стоунхендж. Отдельные бревна собраны в форме кольца диаметром 115 метров. Их возраст датирован 4200 лет, что автоматически относит святилище к одному из самых значительных памятников архитектуры бронзового периода.

По мнению археологов, это сооружение использовалось в качестве ритуального жертвенника и места для совершения погребальных церемоний. Выполненные из дерева надземные части святилища в отличие от каменных колонн настоящего английского Стоунхенджа не сохранились, и реконструкторы заменили их на новые.

Песчаные великаны Тевтобургского леса

Языческие сооружения близ Пёммельте (Магдебург) – не единственные археологические находки подобного плана. В Тевтобургском лесу, начиная с 18 столетия, ведутся исследования песчаных скал с изображениями людей и сюжетными группами. По мнению некоторых авторитетных историков, именно здесь находился Ирминсуль – святилище язычников-саксонцев.

В этих местах также найден барельеф, изображающий сцену снятия Иисуса Христа с распятия. Современные историки предполагают, что эта часть Германии во время первых Крестовых походов стала своеобразной моделью Иерусалима. В каменной нише были найдены высеченные из породы гробница, кельи монахов. Культовые места Тевтобургского леса продолжают хранить свои тайны, являя миру лишь малую их часть.





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА