Школа немецкого языка

Бельграндойч: немецкий в Аргентине

В Аргентине на данный момент проживает порядка 400 тысяч этнических немцев, говорящих на региональном креоле. Этот причудливый микст образовался в результате проникновения в немецкий многочисленных заимствований с испанского языка. Он получил название «бельграндойч» от имени района Бельграно, где компактно селились эмигранты из Германии.

«Великое переселение» немцев в латинскую Америку связано со Второй мировой войной, когда многие бежали из Германии, спасаясь от нацистского режима. Впрочем, наблюдалась и обратная ситуация: некоторые немцы переселились в Аргентину уже после краха третьего Рейха, опасаясь наказания за деятельность во время войны. Впрочем, это не помешало этническим немцам обеих групп вполне мирно ужиться в Бельграно.

Пик развития бельграндойч пришелся на середину прошлого столетия. Дети могли получить образование на немецком языке: были открыты школы Песталоцци и Гете. Жив бельграндойч и поныне, однако он постепенно ассимилируется вследствие расселения потомков эмигрантов по всей территории Аргентины.

Для бельграндойч характерно общее подчинение грамматическим правилам немецкого языка, а новые лексемы образуются по образцу хохдойч. Однако обилие слов испанского происхождения делает его оригинальным. Для образования слов зачастую используются испанские корни, к которым присоединяются типичные немецкие морфемы.

Посещая языковую школу «дасПРОЕКТ», вы сможете познакомиться не только с классическим хохдойч, но и подробнее узнать о его национальных вариантах и диалектах.





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА