Аудиокурсы немецкого языка

Пока иностранные слова читаются с экрана или бумажного листа — например, во время изучения основ грамматики — освоение немецкого языка начинает казаться делом простейшим: буквы становятся знакомыми, конструкции — тоже, падежи и времена тоже, вроде бы, перестают вызывать затруднения. Всё! Можно ехать в Германию или отправляться на встречу к иностранным партнерам! На деле картина оказывается иной: как только немецкоговорящий собеседник начинает что-то рассказывать в привычном темпе и, тем более, задавать ученику-новичку вопросы, последний впадает в панику, нередко забывая даже собственное имя и элементарные слова. Потому что умение воспринимать речь на слух — один из сложнейших аспектов изучения языка.

1-1-2С этой проблемой хорошо справляются аудиокурсы немецкого языка, дающие возможность слушать правильное «чистое» произношение примеров и конструкций, а главное — останавливать воспроизведение и тренироваться в самостоятельном произношении слов столько раз, сколько потребуется для выработки соответствующего навыка.

Замечательный эффект дает сочетание немецких аудио уроков с классическим обучением по книгам и интерактивным пособиям, а также с занятиями в аудиториях с преподавателями: язык «встраивается» в жизнь ученика незаметно и без напряжения.

Преимущества аудио уроков немецкого языка

  1. Не у всех есть время на посещение курсов и регулярное занятие с преподавателем в одни и те же часы. Но высокая занятость и плавающий график работы — не поводы махнуть рукой на получение новых знаний: просто скачайте аудиокурс на смартфон, MP3-плеер, планшет или любой другой гаджет и тренируйте произношение, восприятие и понимание речи в свободные от дел минуты. Аудио уроки, кстати — известный и крайне полезный способ скоротать ожидание в дорожных пробках, очередях и других стрессовых ситуациях, отнимающих нервы и бесценные часы жизни.
  2. Занятия «вживую» с опытным и высококвалифицированным преподавателем в составе маленькой группы или в индивидуальном порядке — самая эффективная тактика изучения иностранного языка. Увы, добраться таким способом с нуля до уверенного владения и возможности спокойно общаться за границей с немецкоговорящими – не бесплатное удовольствие. В любом случае, даже в дополнение к занятиям, вы можете скачать аудио уроки немецкого языка бесплатно и попробовать поучиться самостоятельно. Велика вероятность, что старания сэкономят вам деньги и немного облегчат переход в немецкоговорящую среду, например, при поездке за границу.
  3. Темы, рассматриваемые на аудиокурсах изучения немецкого языка, подбираются составителями логично и основательно — так, чтобы темп и сложность были комфортными для большинства учеников и мягко нарастали. При живом общении с преподавателем всегда присутствует человеческий фактор: даже самый профессиональный педагог способен сбиваться с темы и иногда не успевать следить за аудиторией, отдельные представители которой нуждаются в более медленной подаче информации или наоборот — в более быстрой, избавляющей от скуки и чувства «затянутости». Воспроизведением аудио занятий можно управлять, добиваясь полного усвоения новых слов и конструкций.

Прослушивание уроков немецкого (как и любого другого иностранного) языка имеет нюанс, который стоит иметь в виду. Так, будет трудно качественно учить язык с полного нуля только на основании аудиоматериалов, потому что на первых порах учащемуся нужна помощь и сопровождение специалиста.

Приглашаем вас для знакомства с немецким языком и углубления уже имеющихся знаний в школу dasPROEKT. У нас работает медиатека, где вы можете найти аудио- и видеометариалы для изучения языка, сгруппированные по темам и по уровням. Посещение медиатеки входит в пакет любого общего или интенсивного курса обучения. Мы готовы предложить специальные курсы для школьников, тех, кому нужен бизнес-немецкий, разговорные навыки для переезда в немецкоговорящие страны, грамматика, восстановление утраченных навыков, занятия с репетиторами и возможность участвовать в культурно-развлекательных мероприятиях, проводимых на немецком. Записаться можно по номеру +7 (812) 209-09-90 в любой момент.





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА