Школа немецкого языка

Музей Mercedes-Benz в Штутгарте: история автогиганта

Как говорится, есть плохие и хорошие авто, а есть «Мерседес». Для заядлых автомобилистов это больше, чем марка: это символ, эпоха, божество! Все, связанное с историей «Мерседеса» обретает для них особый смысл.

Посещение музея Mercedes-Benz в Штутгарте приведет в восторг не только автофаната, но и просто человека, неравнодушного к прекрасному. А уж в какой восторг приходят мальчишки при виде сверкающих «Мерседесов» различных годов! Словом, будете в Штутгарте, обязательно сходите в этот музей, определенно не пожалеете.

Несколько бесстрастных фактов об автомузее

  • Год открытия музея – 2006.
  • Затраты на организацию экспозиции – 15 млн. евро.
  • Количество этажей – 9.
  • Общая площадь – 16,5 тысяч м2.
  • Общее количество экспонатов – более 1,5 тысяч.
  • Количество автомобилей марки Mercedes-Benz – 160.

Здание музея представляет собой часть огромного комплекса, в который, помимо него, входит штутгартская резиденция компании и фирменный салон, где представлены авто «Мерседес» различных годов (в том числе, и ретромобили). К нему примыкает и домашний стадион футбольного клуба «Штутгарт», спонсором которого также выступает Mercedes-Benz.

Здание спроектировано знаменитым бюро UN Studio, автором многих шедевров современной архитектуры. В центре здания находится гигантский атриум, от которого расходится три гигантских «лепестка». Оно было задумано как колоссальная модель спирали ДНК, но сверху больше напоминает трилистник клевера. Некоторые четырехколесные экспонаты установлены таким образом, что кажется, что они вот-вот пробьют толстое стекло и устремятся вдаль. Впечатляет до восторженного крика!

Что ждет вас в музее Mercedes-Benz?

Экспозиция музея охватывает всю историю компании Mercedes-Benz: от самых первых дней существования до нашего времени. В течение двухчасовой экскурсии посетители совершают удивительное путешествие во времени, двигаясь по спирали исполинской ДНК сверху вниз.

Сначала перед ними предстают семь Легендарных комнат, в которых в хронологическом порядке расположены материальные свидетельства вех истории бренда. Затем восхищенные посетители попадают в Коллекционные комнаты, где представлены авто, принадлежавшие различным мировым знаменитостям: кайзеру Вильгельму, бундесканцлеру Конраду Аденауэру, японскому императору Хирохито и прочим. И в финале этого увлекательного путешествия – экспозиция, посвященная настоящему и будущему компании.

Заинтересовались экспозицией штутгартского музея «Мерседес» и хотите побывать там? Если вас останавливает от поездки лишь незнание немецкого языка, вам поможет лингвистическая школа «дасПРОЕКТ». Наши интенсивные курсы помогут вам быстро освоить немецкий на уровне бытового общения и не потеряться в незнакомой стране!





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА