Школа немецкого языка

Ох, этот Бремен: любовь на всю жизнь!

Бремен – город особый. И не только из-за знаменитых «Бременских музыкантов». Он пропитан духом свободы, а его старинные улочки – лучшее место для вечерних прогулок. И, поверьте, достопримечательностей здесь хватает, поэтому скучать не придется: рыцарь Роланд, собор, древний купеческий город (район Schnoor) и портовые кварталы.

Куда пойти?

Первым делом все туристы направляются к памятнику, установленному в честь Бременских музыкантов. Обратите внимание на «сияющие» ноги осла – согласно легенде, если к ним прикоснуться, то сбудется самая заветная мечта. Правда или нет? Это неизвестно, но от этого количество желающих испытать удачу не уменьшилось. Хватает в Бремене и других достопримечательностей:

  • Ратуша. Это один из самых ярко выраженных готических памятников в Европе. Здание до сих пор действует: здесь проходят заседания городского совета, а бургомистр принимает жителей города по разным вопросам. Заведенный порядок сохраняется на протяжении более шестисот лет.
  • Рыцарь Роланд – огромная пятиметровая статуя на массивном постаменте установлена еще в 1404 году. Это символ независимости города. И Бременская ратуша, и Роланд причислены к Всемирному наследию ЮНЕСКО.
  • Кафедральный собор Св. Петра. Строили его долго, поэтому в нем смешано несколько архитектурных стилей, в том числе романский. Стены возведены из кирпича и песчаника. Поднявшись на Южную башню, можно увидеть весь город с высоты 60 м.
  • Квартал Schnoor. Тут почти все – как в старину. Прежде здесь проживали моряки торговых судов и ремесленники, теперь сюда приходят романтические пары, желающие проникнуться атмосферой старины и покоя. До сих пор здесь сохранились здания, возведенные еще в XV веке.
  • Böttcherstraße. Небольшая улочка, всего 100 м – центр города. Большая часть зданий возведена в XIX веке. Строительство некоторых из них финансировал Людвиг Розелиус – известный кофейный магнат. Это именно он придумал кофе без кофеина.
  • Бремерхафен. Международный порт признан самым крупным в Европе. Отсюда следуют не только торговые суда, но и роскошные круизные лайнеры: безумно красивые и элегантные. Прежде как раз отсюда эмигранты отправлялись в далекую Америку, надеясь на богатство и счастье.
  • Дом-музей эмиграции. Это молодой музей, открытие которого состоялось чуть более 10 лет назад – в 2005 году. Здесь функционирует постоянная выставка и временные экспозиции, посвященные людям, отправившимся из Бремена за океан – всего более 1, 2 млн. «ловцов удачи».
  • Klimahaus – здание с современным дизайном построено в 2009 году. Славится оно тем, что внутри созданы имитации разных климатических зон. Здесь же можно узнать о самых последних достижениях науки.

Что и говорить, Бремен – удивительный город, и сколько бы вы сюда не приезжали, каждый раз узнаете что-то новое.





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА