Школа немецкого языка

Праздник города Дрездена

«День города», когда речь идет о городе старом, красивом, наполовину состоящем из архитектурных достопримечательностей и связанных с ними историй — весьма заманчивое мероприятие для туриста. К таким городам относится немецкий Дрезден, «день рождения» которого отмечается на полутора десятках тематических площадок, предлагающих огромный спектр развлечения для людей всех возрастов.

Ежегодно администрация придумывает уникальную программу праздника Dresdner Stadtfest, привлекая в город не только всю Восточную Германию, но и людей из других стран, желающих увидеть Дрезден во всей красе и посмотреть, как умеют веселиться его жители. Праздник-фестиваль устраивается в третьи августовские выходные. Мероприятие берет начало с 1998 года. За 15 лет число его гостей выросло до 550 000 человек и продолжает увеличиваться: все три дня празднества на площади Dresdner Altstadt и в других центрах развлечений негде упасть яблоку.

Праздничная программа

Ключевые события фестиваля проходят в трех исторических точках города — на улице Hauptstraße, на Террасах Брюля и в Ноймарке. В этих местах старинная архитектура любопытным образом сочетается с инновационными проектами, что привлекает массу туристов.

Для любителей музыкальных представлений в рамках дрезденского фестиваля обустраивается Театральная площадь (Theaterplatz), располагающаяся перед зданием Оперы Земпера (Semperoper). Те, кому интересны исторические достопримечательности и старые традиции, могут отправиться на средневековый рынок, посмотреть, как сражаются ряженые в реалистичные костюмы рыцари, походить вместе с отдыхающими по набережной и устроить себе пир горой в одном из многочисленных ресторанов. Заинтересует эту категорию туристов и ремесленный рынок, где можно купить уникальные вещицы в дом или в подарок. Все мероприятия Dresdner Stadtfest бесплатны.

Заканчиваются гуляния грандиозным воскресным фейерверком, устраиваемым в 22:00. Место организации салютов — Кёнигсуфер (Königsufer), места, откуда открывается прекрасный вид на огненное шоу — мосты Августовский и имени Карола, Терарса Брюля и Кёнигсуфер на Эльбе.

Музыкальная программа составляется и из рок-концертов, и из концертов классической и джазовой музыки, и из сказок для самых маленьких гостей мероприятия. На Dresdner Stadtfest найдет как себя развлечь и пожилая пара, и многодетная семья, и молодежная компания: свыше 1000 ведущих, певцов и актеров работают, чтобы люди отдыхали и радовались жизни в прекрасном старинном городе.

Новинки программы последних лет

С 2014 года для посетителей мероприятия открыт Карибский бассейн, расположенный между площадями Театральной и Дворцовой. Гости могут лежать под пальмами на белоснежных шезлонгах и слушать оркестр днем и ди-джеев по вечерам. На выбор предлагаются многочисленные коктейли и настоящие кокосы.

Жителей и туристов последние годы принимает Филармония (Dresdner Philharmoniker), предлагая концерты живой музыки. Семейных отдыхающих наметивших посетить Дрезденский Альтмаркт (Dresden Altmarkt), ждут спортивно-семейные мероприятия.

В школе dasPROEKT вы сможете не только освоить немецкий до желаемого уровня под руководством носителей языка и русскоязычных педагогах, но и поучаствовать в заседаниях страноведческого клуба, подискутировать с одногруппниками на немецком по теме просмотренного фильма и помочь в подготовке к внутришкольным праздникам, посвященным Германии и ее традициям.





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА