Школа немецкого языка

Ботанический сад Гамбурга: абсолютно бесплатный рай!

Если вам посчастливиться побывать в Гамбурге, обязательно посетите местный Ботанический сад: получите неземное удовольствие без всяких затрат. Особенно хорошо там поздней весной, когда природа давно проснулась от зимней спячки, но еще не подернулась пыльной дымкой лета. А впрочем, Гамбургский Ботанический сад достоин самого пристального внимания в любую пору года, ведь у природы не бывает плохих сезонов!

Как все начиналось?

В XIX веке на месте нынешнего царства растений был обыкновенный огородик, где разводили лекарственные травы, однако энтузиасты решили расширить и обустроить его на благо горожан и гостей. Благо, Гамбург – город портовый, посему с завозом растений из дальних краев проблем не возникало, а при бережном и профессиональном уходе они прекрасно приживались. В результате жители Гамбурга получили прекрасное место для прогулок, экскурсий и романтических свиданий, а гости города – еще одну достопримечательность, посещение которой обязательно стоит внести в программу пребывания в тех краях.

Ботанический сад сегодня

Ботанический сад Гамбурга по праву считается одним из лучших в Европе. На его внушительной территории в 27 гектаров произрастает порядка 18 тысяч растений из многих уголков земного шара. В отдельных уголках этого Эдема воссозданы условия для существования различных экосистем. Особого внимания достойны:

  • Японский и китайский садики, созданные по всем канонам культуры Востока.
  • Роскошный альпинарий, представляющий собой экосистемы Карпат и Альп с присущей им флорой.
  • Почти настоящий оазис среди песчаной пустыни, наполненный щебетом птиц.
  • Многочисленные розарии, где можно упасть в обморок от благоухания этих благородных растений.
  • Дендрарии, где уже много десятилетий соседствуют деревья из различных климатических зон.

В отделе систематики посетители парка могут познакомиться с эволюцией растений: они высажены в форме живого дерева, а подразумевается генеалогическое. Отдел географии особо интересен любителям экзотической флоры: в нем представлены растения из разных уголков мира.

В Ботаническом саду Гамбурга созданы прекрасные условия для посетителей: тихие аллеи, оживленные площадки, декоративные пруды с мостиками, фонтаны, беседки, детские уголки, парковые скульптуры – все в наличии. Однако прикупить сувениров или покушать в кафе на территории парка не получится: там запрещена коммерческая деятельность в любом виде. Зато и вход для посетителей любого возраста и гражданства абсолютно свободный, что в наше время редкость.

Ботанический сад Гамбурга – прекрасное место для новых знакомств и задушевных бесед, а гуляют там, разумеется, в основном, немцы. Так что если вы намерены поехать в Гамбург и включить в программу пребывания там посещение Ботанического сада, обязательно уверьтесь, что владеете немецким языком на достаточном для свободного общения уровне. А если это не так, позвоните в лингвистическую школу «дасПРОЕКТ», и мы подберем для вас оптимальную программу интенсивного обучения!





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА