Школа немецкого языка

Малый немецкий языковой диплом (KDS)

Малый немецкий языковой диплом (KDS) – один из высших сертификатов института Гете, доступных иностранцам. Он подтверждает владение немецким языком на самом высоком уровне С2 в соответствии с актуальной общеевропейской классификацией речевых навыков. По сути, это уровень носителя языка.

На данный момент экзамена KDS уже не существует: он был упразднен еще в 2012 году. Теперь вместо него, а также ZOP и GDS старого образца введен единый языковой экзамен института Гете Goethe-Zertifikat C2. Несмотря на это, ранее выданные сертификаты KDS остаются актуальными и очень ценными для подтверждения высочайшего уровня владения немецким языком.

KDS: краткий обзор

Обладатель KDS освобождается от сдачи вступительных экзаменов в любое из учебных заведений Германии, в том числе, и на факультеты германистики. Малый немецкий языковой диплом весьма ценится работодателями всего мира, позволяет заниматься научными изысканиями и иметь медицинскую практику. Он котируется при приеме на работу по самым престижным направлениям: экономика, финансы, туристический бизнес, все сферы производства. И это несмотря на то, что KDS имеет ярко выраженную литературно-гуманитарную направленность!

За разработку регламента и экзаменационные задания KDS нес ответственность институт Гете. За литературную составляющую отвечал Мюнхенский университет им. Людвига Максимилиана. Экзамен традиционно проверял все языковые компетенции иностранца. Испытуемые:

  • читали публикации и отрывки из литературных произведений, отвечали на вопросы по ним;
  • выполняли задания на владение лексикой и знание правил грамматики;
  • прослушивали сложные тексты и осмысливали их;
  • писали диктанты;
  • делали доклады по предложенным темам;
  • вели научные дискуссии.

Хотите стать обладателем Goethe-Zertifikat C2, который по ценности равен ZOP, KDS и GDS вместе взятым? Выбирайте соответствующую целевую программу подготовки лингвистической школы «дасПРОЕКТ». Обучение возможно даже с нулевого уровня в любой удобной для вас форме!





Запись к преподавателю

    Нажимая, вы принимаете условия соглашения
    ×
    Первое занятие всего за 500 рублей!

    Заполните свои данные.

      Нажимая, вы принимаете условия соглашения
      ×
      X
      x
      Вас интересует обучение в

      ШКОЛЕ SPB ШКОЛЕ MSK
      ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА